Presse

Kontakt zur Presseabteilung

Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sozialverband VdK Deutschland
Linienstraße 131
10115 Berlin
Telefon 030 9210580-400
Telefax 030 9210580-410
presse@vdk.de


Cornelia Jurrmann
Pressesprecherin und Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sozialverband VdK Deutschland
Telefon 030 9210580-401
Mobil: 0174 6 78 45 83
Telefax 030 9210580-410
jurrmann@vdk.de

Ines Klut
Redakteurin
Telefon 030 9210580-402
klut@vdk.de

Sabine Kohls
Redakteurin
Telefon 030 9210580-405
kohls@vdk.de

Christina Liebeck
Online-Redakteurin/Social Media
Telefon 030 9210580-404
liebeck@vdk.de

Isabel Merchan Casado
Referentin / Online-Redakteurin
Telefon 030 9210580-406
merchan@vdk.de

Kristin Enge
Assistentin
Telefon 030 9210580-403
enge@vdk.de

Schlagworte Presse | Ansprechpartner | Öffentlichkeitsarbeit | Kontakt | Pressekontakt | Pressesprecher

Ihre Ansprechpartnerin:

© Heidi Scherm - www.heidischerm.de

Cornelia Jurrmann
Pressesprecherin und Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sozialverband VdK Deutschland e.V.
Linienstraße 131
10115 Berlin

Telefon: 030 9210580-400
Telefax: 030 9210580-410
jurrmann@vdk.de