Url dieser Seite: http://vdk.de/kv-emmendingen/ID212909
Sie befinden sich hier:

VdK- Ortsverbände im Kreisverband Emmendingen

Ortsverbände

Ortsverband Bahlingen
Vorsitzender Hans Kölblin
Stadenweg 17
79353 Bahlingen
Mitglieder: 183
Tel. 07663-2589

Seitenanfang

Ortsverband Buchholz-Suggental
Vorsitzender Manfred Schüssele
Schwarzwaldstraße 6b
79183 Waldkirch
Mitglieder:65
Tel. 07681-1259

Seitenanfang

Ortsverband Denzlingen
Vorsitzende Elfriede Behnke
Schloßstraße 13
79211 Denzlingen
Mitglieder: 554
Tel. 07666-5774, Fax. 07666-99626
behnke-denzlingen@t-online.de
Ortsverband Denzlingen

Seitenanfang

Ortsverband Elzach
Vorsitzende Monika Greulich
Blumenweg 3
79215 Elzach
Mitglieder: 301
Te. 07682-8838
greulich.monika@t-online.de
Ortsverband Elzach

Seitenanfang

Ortsverband Emmendingen
Vorsitzender Winfried Höhmann
Schnellbruckstraße 30
79341 Kenzingen
Mitglieder: 523
Tel. 07644-8295
wm.hoehmann@t-online.de

Seitenanfang

Ortsverband Endingen
Vorsitzender Dr. Hans-Erich Schött
79346 Endingen
Mitglieder: 400
Tel. 07642-8056
Ortsverband Endingen

Seitenanfang

Ortsverband Freiamt
Vorsitzende Anke Lotze- Reinbold
Am Graben 9
79348 Freiamt
Mitglieder: 188
ankareinbold@yahoo.com

Seitenanfang

Ortsverband Gutach
Vorsitzender Hubert Benitz
Viktor-Merkle Straße 1
79261 Gutach
Mitglieder: 98
Tel. 07685-1456
hbenitz@t-online.de

Seitenanfang

Ortsverband Heimbach
Vorsitzernder Ulrich Hummel
Schluchweg 17
79331 Teningen
Mitglieder: 40
Tel. 07642-1079
ulrich.hummel@gmx.de

Seitenanfang

Ortsverband Herbolzheim
Vorsitzender Ernst Schilling
79336 Herbolzheim
Mitglieder 478
Tel./Fax. 07643-930070
Ortsverband Herbolzheim

Seitenanfang

Ortsverband Kenzingen
Vorsitzender Winfried Höhmann
Schnellbruckstraße 30
79341 Kenzingen
Mitglieder 335
Tel.07644-8295
wm.hoehmann@t-online.de
Ortsverband Kenzingen

Seitenanfang

Ortsverband Kollnau
Vorsitzender Georg Ledwig
79183 Waldkirch
Mitgieder: 161
Tel. 07681-8112
Fax. 07681-4939846
g.ledwig@t-online.de

Seitenanfang

Ortsverband Köndringen-Malterdingen
Vorsitzende Rosa Waldraff
Siedlung 8
79331 Teningen
Mitglieder: 219
Te. 07641-51887
rosa-waldraff@gmx.de
Ortsverband Köndringen-Malterdingen

Seitenanfang

Ortsverband Mundingen-Landeck
Vorsitzender Friedrich Mack
Dorfstraße 9
79312 Emmendingen-Mundingen
Mitglieder: 67
Te.07641-2857
mack.friedrich@gmx.de

Seitenanfang

Ortsverband Nimburg-Bottingen
Vorsitzende Beate Hass
Burgstraße 14
79331 Teningen
Mitglieder: 108
07663-3685

Seitenanfang

Ortsverband Reute
Vorsitzender Norbert Hettich
Schwarzwaldstraße 14
79276 Reute
Mitglieder: 214
ov-reute@vdk.de
Ortsverband Reute

Seitenanfang

Ortsverband Rheinhausen
Vorsitzender Franz Bußhardt
Kirchstraße 37
79365 Rheinhausen
Mitglieder: 203
Tel. 07643-4103
Ortsverband Rheinhausen

Seitenanfang

Ortsverband Riegel
Vorsitzender Anton Singler
79359 Riegel
Mitglieder: 140
Tel. 07642-7441
anton.singler@gmx.de

Seitenanfang

Ortsverband Sasbach
Vorsitzender Ulrich Timm
Breiteweg 3
79361 Sasbach
Mitglieder: 118
Tel. 07662-1861
timm_ulrich@yahoo.de

Seitenanfang

Ortsverband Sexau-Kollmarsreute
Vorsitzender Uli Süther
Altdorfstraße 68
79312 Emmendingen
Mitglieder 307
Tel. 07641-48348
bsfmsuether@t-online.de

Seitenanfang

Ortsverband Simonswald
Vorsitzender Lothar Ganter
79263 Simonswald
Mitglieder 149
Tel. 07683-680

Seitenanfang

Ortsverband Teningen
Vorsitzender in Stellvertretung: Hannelore Meesen
79331 Teningen
Mitglieder 306
Tel. 07641-48764
hmeesen@gmx.de

Seitenanfang

Ortsverband Vörstetten
Vorsitzender Holger Lebender
Bühlacker 19
79279 Vörstetten
Mitglieder 219
Tel. 07666-4231
g-h.lebender@web.de

Seitenanfang

Ortsverband Waldkirch
Vorsitzende Brigitte Guthier
Moltkestraße 9
79183 Waldkirch
Mitglieder: 597
Tel. 07681-9856
b.guthier@vdk.de
Ortsverband Waldkirch

Seitenanfang

Ortsverband Wasser
Vorsitzende Heidi Heinz
Baslerstraße 1
79312 Emmendingen
Mitglieder: 132
Tel. 07641-7628
heinzheidi@gmx.de

Seitenanfang

Ortsverband Weisweil
Vorsitzender Lothar Schönwälder
Erbprinzenstraße 15
79367 Weisweil
Mitglieder: 139
Tel. 07646-261
lothar.schoenwaelder@online.de

Seitenanfang

Ortsverband Winden
Vorsitzender Konrad Allgeier
Allmendstraße 4
79297 Winden
Mitglieder: 105
Tel. 07682-8229

Seitenanfang

Ortsverband Wyhl
Vorsitzende Gisela Joseph
Am Leiselheimer Kreuz 7
79369 Wyhl
Mitglieder: 274
Tel. 07642-3836
giselajoseph@web.de

Seitenanfang

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/kv-emmendingen/ID212909":

    Liste der Bildrechte schließen