Url dieser Seite: http://vdk.de/ov-wuppertal-elberfeld/ID82785
Sie befinden sich hier:

Vorstand

Vorsitzender:

Bodo Buchwald

Der Vorsitzende: Bodo Buchwald

© Buchwald

Tel. 0 202 / 94 688 655 oder
mobil 0 178 / 2 66 99 22
(bitte nur zwischen 9 und 21 Uhr...)

bodo.buchwald@vdk.de


Stellvertretender Vorsitzender:
(bis zur Hauptversammlung 2020 kommissarisch)
Clemens Dorka

Clemens Dorka

Clemens Dorka© Buchwald

clemens.dorka@vdk.de


Kassiererin:
Heike Meisen
heike.meisen@vdk.de

Schriftführerin:
Sieglinde Reicharz
sieglinde.reicharz@vdk.de

Stellvertretender Schriftführer:
Wolfgang Kitzke
w.kitzke@gmx.de

Vertreterin der jüngeren Generation:
Christine Koop
christine.koop@vdk.de

Die folgenden Mitglieder engagieren sich im Besuchsdienst.
Damit jedem Besuchten klar ist, daß es sich um dafür authorisierte Mitglieder des Vorstandes handelt, haben wir für diese Mitglieder spezielle Ausweise erstellt.

Ausweis Ingrid Buchinski

© Buchwald

Vertreterin der Frauen und Besuchsdienst:
Ingrid Buchinski
i-buch-mueller@t-online.de

Ausweis Hannelore Erdmann

© Buchwald

Besuchsdienst:
Hannelore Erdmann

Ausweis Renate Wehner

© Buchwald

Besuchsdienst:
Renate Wehner
tueppi@hotmail.de

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/ov-wuppertal-elberfeld/ID82785":

  1. Der Vorsitzende: Bodo Buchwald | © Buchwald
  2. Clemens Dorka | © Buchwald
  3. Ausweis Ingrid Buchinski | © Buchwald
  4. Ausweis Hannelore Erdmann | © Buchwald
  5. Ausweis Renate Wehner | © Buchwald

Liste der Bildrechte schließen

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.