Url dieser Seite: http://vdk.de/ov-rottenegg/ID167520
Sie befinden sich hier:

Orts-chronik

Gründung Ortsverband Rottenegg am 26. Mai 1949

01.05.1949 - 07.04.1951, 1. Vorstand Herr Josef Thurmeier

Thurmeier Josef

© Bauer

07.04.1951 - 06.07.1952, 1. Vorstand Herr Franz Kriegler, Rottenegg

Kriegler Franz

© Bauer

06.07.1952 - 17.10.2003, 1. Vorstand Herr Josef Niedermeier, Untermettenbach.

Niedermeier Josef

© Bauer

Herr Josef Niedermeier war 51 Jahre lang 1. VdK Vorsitzender. Zu seinem 50. Jubiläum wurde er von Staatssekretärin Erika Görlitz für sein langjähriges Engagement persönlich in Rottenegg ausgezeichnet.

Auszeichnung von Erika Göritz

© Bauer

17.10.2003 - 12.04.2019, 1. Vorstand Herr Leonhard Bauer, Rottenegg.

Bauer Leonhard

© Bauer

Für sein langjähriges Engagement, wurde Herr Leonhard Bauer bei der Neuwahl am 12.04.2019 einstimmig zum Ehrenvorstand ernannt.

seit 12.04.2019, 1. Vorstand Michael Winkler

Mitgliederzahl zum 12.04.2019
78 Personen

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/ov-rottenegg/ID167520":

  1. Thurmeier Josef | © Bauer
  2. Kriegler Franz | © Bauer
  3. Niedermeier Josef | © Bauer
  4. Auszeichnung von Erika Göritz | © Bauer
  5. Bauer Leonhard | © Bauer

Liste der Bildrechte schließen

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.