Url dieser Seite: http://vdk.de/ov-freyung/ID18545
Sie befinden sich hier:

Geschichte


Bisherige Vorsitzende:

28.05.1947 – 06.11.1948 Josef Kellermann
06.11.1948 – 12.11.1949 Johannes Paschko
12.11.1949 – 19.07.1953 Richard Schießl
19.07.1953 - 11.10.1959 Otto Höfler
11.10.1959 - 11.12.1985 Josef Pauli
11.12.1985 - 25.01.1988 Herbert Garbe
25.01.1988 - 20.02.2010 Anton Tauschek
20.02.2010 - 01.11.2014 Klaus Fehler
01.01.2010 - 01.11.2014 Joe Grünzinger (2. Vorstand) in kommisarischer Funktion
13.02.2016 - 25.11.2019 Josef "Joe" Thuringer
25.01.2020 - Lothar Dumm

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/ov-freyung/ID18545":

Liste der Bildrechte schließen

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.