Url dieser Seite: http://vdk.de/ov-dinslaken-mitte/ID47160
Sie befinden sich hier:

Unser Team
Vorstand, Kassenprüfer und Delegierte

Nach mittlerweile vier Wahlperioden erfolgreicher und harmonischer Arbeit wählten 76 stimmberechtigte Mitglieder am 8. Jan. 2019 auf der Jahreshauptversammlung im Dach­studio der Stadtbibliothek Dinslaken den amtierenden Vorstand einstimmig für weitere vier Jahre. Einige Positionen wurden ergänzt bzw. ersetzt. Die aktuelle Besetzung ergibt sich wie folgt:

Vorsitzende
Marga Kruppa
Althoffstr. 46 (keine Sozialrechtsberatung!)
46535 Dinslaken
Telefon: (02064) 1494300
Telefax: (02064) 1482440
ov-dinslaken-mitte@vdk.de

Stellv. Vorsitzende
Renate Hamann
Telefon: (0203) 597042
renate.hamann@vdk.de

Kassierer
Kurt Kruppa
Telefon: (02064) 1494300
kruppa@vdk.de

Stellv. Kassierer
Theo Lohrmann
Telefon: (02064) 7323748
theo.lohrmann@vdk.de

Schriftführerin
u. Sprechstundenbegleitung
Inge Szamlewski
Telefon: (02064) 4655199
i.szamlewski@t-online.de

Vertreterin der Frauen
u. Sprechstundenbegleitung
Karin Lamers
karin.lamers@t-online.de

Vertreter der Menschen mit Behinderung
Manfred Kleinbölting

Vertreter der Sozialversicherten
Marco Mertens
marco-mertens@gmx.de

Beisitzerin
Geburtstags-, Beileidskarten
Anneliese Manske

Beisitzerin
Reiseplanung
Erika Pape


Der Gesamtvorstand tagt jeden 3. Dienstag im Monat ab 18.00 Uhr in unserem Versammlungslokal "König am Altmarkt" Anfahrt.


Kassenprüfer/innen
Christa Kittner
Annegret Faber
Bernd Neukäter


Delegierte für den Kreisverbandstag
Marga Kruppa
Renate Hamann
Theo Lohrmann

Ersatzdelegierte
Inge Szamlewski
Anneliese Manske
Karin Lamers


Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/ov-dinslaken-mitte/ID47160":

  1. Portraitfoto | © KK
  2. Porträtfoto | © VdK
  3. Porträtfoto | © VdK
  4. Porträtfoto | © VdK
  5. Porträtfoto | © VdK
  6. Porträtfoto | © VdK
  7. Porträtfoto | © VdK
  8. . | © MM
  9. Porträtfoto | © VdK
  10. . | © NN

Liste der Bildrechte schließen