Kontakt zum Sozialverband VdK NRW

Sozialverband VdK NRW

Landesverbandsgeschäftsstelle


Geschäftsstelle des VdK NRW
© www.eventfotograf.in

Sozialverband VdK
Nordrhein-Westfalen e. V.
Fürstenwall 132
40217 Düsseldorf

Anfahrt

Postfach 10 51 42
40042 Düsseldorf

Telefon: (0211) 3 84 12-0
Telefax: (0211) 3 84 12-66
E-Mail: nordrhein-westfalen@vdk.de


Sozialverband VdK NRW

Vorstand / Geschäftsführung:


Horst Vöge (Landesvorsitzender)

- Kontaktdaten siehe Sekretariat


Simone Marliani
(Sekretariat Landesvorsitzender)

Telefon: (0211) 3 84 12-57
Fax: (0211) 3 84 12-54
simone.marliani@vdk.de


Thomas Zander
(Landesgeschäftsführer)

  • Kontaktdaten siehe Sekretariat


Porträt Olga Blonski
© www.eventfotograf.in

Olga Blonski
(Sekretariat Landesgeschäftsführer)

Telefon: (0211) 3 84 12-51
Fax: (0211) 3 84 12-54
geschaeftsfuehrung.nrw@vdk.de


Sandra Dworaczek
(Syndikusrechtsanwältin / Vorstandsreferat)

Telefon: (0211) 3 84 12-75
Fax: (0211) 3 84 12-54
sandra.dworaczek@vdk.de


Porträt Dorothee Erkelenz
© www.eventfotograf.in

Dorothee Erkelenz
(Organisation)

Telefon: (0211) 3 84 12-56
Fax: (0211) 3 84 12-66
dorothee.erkelenz@vdk.de

organisation.nrw@vdk.de


René Brodkorb
(Sachbearbeiter IT für den Landesverband)

Telefon: (0211) 3 84 12-72
Fax: (0211) 3 84 12-66
rene.brodkorb@vdk.de


Silvia Born
(Beschwerdemanagement)

Telefon: (0211) 3 84 12-21
Fax: (0211) 3 84 12-54
silvia.born@vdk.de

Hinweis! Fragen rund um die Mitgliedschaft beantwortet nicht unser Beschwerdemanagement. Bitte wenden Sie sich ausschließlich an den für Sie zuständigen Kreisverband

Sozialverband VdK NRW

Koordinatorin für die Arbeit der Kreisverbände:


Porträt Susanne Schlauss
© www.eventfotograf.in

Susanne Schlauss
Telefon: (0211) 3 84 12-60
Fax: (0211) 3 84 12-33
susanne.schlauss@vdk.de

Sozialverband VdK NRW

Personalabteilung:


Porträt Peter Lieben
© www.eventfotograf.in

Peter Lieben
(Leitung und stellvertretender Landesgeschäftsführer)

Telefon: (0211) 3 84 12-47
Fax: (0211) 3 84 12-73
peter.lieben@vdk.de


Office Smartphone und Laptop
© Pixabay

Zentrale der Personalabteilung

Telefon: (0211) 3 84 12-90
Fax: (0211) 3 84 12-73
personal.nrw@vdk.de


Birgit Egert (Personalabteilung)
Telefon: (0211) 3 84 12-24
Fax: (0211) 3 84 12-73
birgit.egert@vdk.de


Amelie König (Personalabteilung)
Telefon: (0211) 3 84 12-20
Fax: (0211) 3 84 12-73
amelie.koenig@vdk.de


Jürgen Weinreich (Personalabteilung)
Telefon: (0211) 3 84 12-62
Fax: (0211) 3 84 12-73
juergen.weinreich@vdk.de


Sozialverband VdK NRW

Sozialpolitik und Bildung:


Porträt Carsten Ohm
© www.eventfotograf.in

Carsten Ohm
(Leitung)

Telefon: (0211) 3 84 12-42
Fax: (0211) 3 84 12-31
carsten.ohm@vdk.de


Manuela Anacker
© www.eventfotograf.in

Manuela Anacker
(Leitende Referentin Sozialpolitik)

Telefon: (0211) 3 84 12-42
Fax: (0211) 3 84 12-31
manuela.anacker@vdk.de


Porträt Martin Franke
© www.eventfotograf.in

Martin Franke

Telefon: (0211) 3 84 12-71
Fax: (0211) 3 84 12-31
martin.franke@vdk.de


Jennifer Kolb
(Referentin Weiterbildung/Ehrenamt)

Telefon: (0211) 3 84 12-26
Fax: (0211) 3 84 12-31
jennifer.kolb@vdk.de


Benedikt Lechtenberg

Telefon: (0211) 3 84 12-45
Fax: (0211) 3 84 12-31
benedikt.lechtenberg@vdk.de


Porträt Birgit Neumann
© www.eventfotograf.in

Birgit Neumann
(Assistentin)

Telefon: (0211) 3 84 12-42
Fax: (0211) 3 84 12-31
birgit.neumann@vdk.de


Sozialverband VdK NRW

Finanzen / Buchhaltung:


Hinweis! Fragen zu Mitgliedsbeiträgen beantwortet nicht unsere Abteilung Finanzverwaltung / Buchhaltung. Bitte wenden Sie sich ausschließlich an den für Sie zuständigen Kreisverband


Frank Tiskens
(Teamleitung)

Telefon: (0211) 3 84 12-48
Fax: (0211) 3 84 12-66
frank.tiskens@vdk.de


Birgit Luther
Telefon: (0211) 3 84 12-38
Fax: (0211) 3 84 12-66
birgit.luther@vdk.de


Karin Regnery (Versicherungsfragen)
Telefon: (0211) 3 84 12-28
Fax: (0211) 3 84 12-66
karin.regnery@vdk.de


Christiane Schallhorn
Telefon: (0211) 3 84 12-22
Fax: (0211) 3 84 12-66
schallhorn@vdk.de


Sozialverband VdK NRW

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:


Andrea Temminghoff
(Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)

Telefon: (0211) 3 84 12-43
Fax: (0211) 3 84 12-66
temminghoff@vdk.de


Porträt Tobias Zaplata
© www.eventfotograf.in

Tobias Zaplata
(Referent Internet, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)

Telefon: (0211) 3 84 12-50
Fax: (0211) 3 84 12-66
zaplata@vdk.de


Verena Blau
(Assistentin)

Telefon: (0211) 3 84 12-67
Fax: (0211) 3 84 12-66
verena.blau@vdk.de


Sozialverband VdK NRW

Verbandsstufenservice / Zentrale:


Daniela Butenhoff (Zentrale)
Telefon: (0211) 3 84 12-0
Fax: (0211) 3 84 12-66
daniela.butenhoff@vdk.de


Ralf Rüdiger Lepa (Verbandsstufenservice)
Telefon: (0211) 3 84 12-32
Fax: (0211) 3 84 12-66
lepa@vdk.de


Markus Puzich (Zentrale)
Telefon: (0211) 3 84 12-0
Fax: (0211) 3 84 12-66
puzich@vdk.de

Schlagworte Sozialverband VdK NRW | Kontakt VdK Landesverband | Horst Vöge | Thomas Zander | Geschäftsstelle Düsseldorf | Hotline | VdK NRW | Kontakt | Zentrale | Landesverband | Ansprechpartner

Allgemeiner Hinweis
für Mitglieder

Bei Fragen rund um eine Mitgliedschaft oder Terminvereinbarungen zu Beratungen etc. wenden Sie sich bitte direkt immer an den für Sie zuständigen Kreisverband!

IM HOCHSAUERLAND
VdK-Hotel Außenansicht
Unser VdK-Hotel "Zum Hallenberg" in Bad Fredeburg im Hochsauerland freut sich auf Ihren Besuch. Gönnen Sie sich eine erholsame Zeit!
VdK NRW
Geschäftsstelle des Kreisverbandes Märkischer Kreis
Sprechzeiten, Kontaktdaten, Rechtsberatungen oder Aktivitäten - zuständig für die Mitglieder sind unsere 43 Kreisverbände in ganz NRW.
in ganz NRW
Online aktiv - das sind auch viele Ortsverbände des Sozialverband VdK NRW. Klicken Sie sich durch und suchen Sie Ihren VdK vor Ort heraus.
Ratgeber
Das VdK-Hotel, Broschüren, "Versorgungsämter", Ortsverbände, WC-Schlüssel und vieles mehr - eine breite Palette an interessanten Themen.
Fachgruppe
zwei junge Frauen pflanzen einen Baum ein
Inklusive Bildung, berufliche Rehabilitation oder Schwerbehindertenrecht - dieses Team vertritt die Interessen der jüngeren Generation im VdK NRW.

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.