Url dieser Seite: http://vdk.de/kv-maintaunus/ID75148
Sie befinden sich hier:

Der Kreisvorstand

Die Mitglieder im Kreisvorstand des Kreisverband Main-Taunus

Kommissarischer Kreisvorsitzender

Jörg Paasche
Nibelungenstraße 49 a
65795 Hattersheim-Eddersheim
Telefon: +49 151 70351199
Joerg.Paasche@vdk.de

jp

© jp


Kommissarisch stellvertretende Kreisvorsitzende

Dagmar Kaufmann
Anne-Frank Weg 9
65439 Flörsheim
Telefon: +49 170 5489920
Dagmar.Kaufmann@vdk.de

jp

© jp


Kommissarisch stellvertretende Kreisvorsitzende

Inge-lore Steinmetz
Freiherr-von-Ickstatt-Str. 16 A
65719 Hofheim
Telefon: 06198 5881208
inge-lore.steinmetz@vdk.de

is

© is


Kommissarisch stellvertretender Kreisvorsitzender

Kurt Kepper
Schieferstein 5
65439 Flörsheim am Main
Telefon: +49 6145 376999-0
Kurt.Kepper@vdk.de

jp

© jp


Komm.Kassenführer im Kreisverband

Bernd Degenhardt
Am Kreishaus 10
65719 Hofheim
Telefon: +49 171 6948254
bernd.degenhardt@vdk.de

BD

© BD


Kommissarischer Schriftführer im Kreisverband

Thomas Mattern
Zeil 15
65719 Hofheim
Telefon: +49 178 7878082
thomas.mattern@vdk.de

TM

© TM


Kommissarische Stv. Schriftführerin im Kreisverband

Monika Kehl
Freiherr-von-Ickstatt-Str. 29
65719 Hofheim
Telefon: 06198 574513
monika,kehl@vdk.de

Ohne Bild


Kommissarische Vertreterin der Frauen im Kreisverband

Brigitte Busch
Frankfurter Straße 64
65779 Kelkheim
Telefon: +49 160 90875266
Brigitte.Busch@vdk.de

jp

© jp


Vertreterin der Junioren im Kreisverband

zur Zeit nicht besetzt


Vertreter der Renter*innen im KV(Versichertenberater der DRV)

Clemens Velten
Wilhelmstraße 7
65239 Hochheim
Clemens.Velten@gmx.de

Clemens Velten

© MP


Vertreter der Schwerbehinderten im Kreisverband

Josef Nickel
Am Erlenborn 2
65824 Schwalbach
nickel-schwalbach@t-online.de

jp

© jp


Fachberater für Barrierefreiheit und Wohnraumberatung

Kurt Kepper

65439 Flörsheim
Telefon: +49 176 70802561
Kurt.Kepper@vdk.de

jp

© jp


Beisitzer für Inklusion und Betriebsarbeit im Kreisverband

Claus Eckerlin
Im Höhlchen 40
65795 Hattersheim
Telefon:+49 0160 4715976
claus.eckerlin@vdk.de

Claus Eckerlin

© CE


Beisitzer für die Ortsverbände im Kreisverband

Leonie Langer
Staufenstraße 12
65795 Hattersheim
Telefon: +49 157 850 12 852
Leonie.Langer@vdk.de

jp

© jp


Beisitzer für die Ortsverbände im Kreisverband

Jean Francois Pance
Kurhausstr. 20
65719 Hofheim
Telefon: +49 162 4147112
pance@t-online.de

Ohne Bild


Beisitzer Bildung Schulung

Jörg Paasche
Nibelungenstraße 49 a
65795 Hattersheim-Eddersheim
Telefon: +49 151 70351199
Joerg.Paasche@vdk.de

jp

© jp


Beisitzer Sozialpolitik

Kaya Haluk
Sindlingerstr, 29
65719 Hofheim
Telefon: +49 177 2312621
haluk-kaya@hotmail.de

hk

© hk


Beisitzer Beauftragter IT Schulung und Technik

Kurt Kepper
Schieferstein 5
65439 Flörsheim am Main
Telefon: +49 6145 376999-0
Kurt.Kepper@vdk.de

jp

© jp


Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

Inge-lore Steinmetz
Freiherr-von-Ickstatt-Str. 16 A
65719 Hofheim
Telefon: 06198 5881208
inge-lore.steinmetz@vdk.de

Ohne Bild


Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

Monika Kehl
Freiherr-von-Ickstatt-Str. 29
65719 Hofheim
Telefon: 06198 574513
monika,kehl@vdk.de

Ohne Bild


Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

Swetlana Blech
Hermann-Löns-Weg 6
65779 Kelkheim
Telefon: +49 176 95617982
swetlana.blech@vdk.de

jp

© jp


Revisorin im Kreisverband

Irmgard Böhm
Rheinlandstr. 11
65824 Schwalbach
Telefon: 06196 86682
iboehm@arcor.de

jp

© jp


Revisor im Kreisverband

Norbert Gajownik
Spessartweg 23
65760 Eschborn
Telefon: 06196 86682
gajo52@gmx.de

jp

© jp


Revisor im Kreisverband

Siegfried Franke
Anne-Frank Weg 9
65439 Flörsheim
Telefon: +49 170 5489920
siegfried.franke@vdk.de

SF

© SF


Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/kv-maintaunus/ID75148":

  1. jp | © jp
  2. jp | © jp
  3. is | © is
  4. jp | © jp
  5. BD | © BD
  6. TM | © TM
  7. jp | © jp
  8. Clemens Velten | © MP
  9. jp | © jp
  10. jp | © jp
  11. Claus Eckerlin | © CE
  12. jp | © jp
  13. jp | © jp
  14. hk | © hk
  15. jp | © jp
  16. jp | © jp
  17. jp | © jp
  18. jp | © jp
  19. SF | © SF

Liste der Bildrechte schließen

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.