Url dieser Seite: http://vdk.de/kv-karlsruhe/ID95093
Sie befinden sich hier:

Ortsverbände des Kreisverbandes

OV Blankenloch
Frehland, Astrid; frehland-astrid@t-online.de

OV Bretten
Ronald Schmidt, Mobil: 01578 3977596; schmidt.ronald@web.de

OV Bruchhausen
Schosser, Klaus; Küferweg 11, 76275 Ettlingen, k-schosser@t-online.de

OV Eggenstein-Leopoldshafen
Reis, Roswitha; Tel: 0721-786708, ov-eggenstein-leopoldshafen@vdk.de
www.vdk.de/ov-eggenstein-leopoldshafen

OV Ettlingen
Tischler, Albert; Tel: 07203-3469808; Mobil: 0170-9573638

OV Ettlingenweier-Oberweier
Utz, Manfred; Scheibenhardter Str. 11a, 76275 Ettlingen, Tel: 07243-91035
Monika.Manfred@web.de

OV Forchheim
Burkart, Andreas, Tel: 07242-953031; ov-forchheim@vdk.de
www.vdk.de/ov-forchheim

OV Friedrichstal
Langner, Norbert; n.a.langner@t-online.de

OV Jöhlingen
Zilly, Günther

OV KA-Daxlanden
Kahlert, Jens; jenskahlert@web.de

OV KA-Durlach-Aue
Holzwarth, Gerhard; gerhard.holzwarth@web.de

OV KA-Grötzingen
Kress, Hans-Jürgen; Grezzostr. 18, 76229 Karlsruhe; Tel: 0721/48562;
hj_kress@web.de

OV KA-Grünwinkel
Schipper, Sven; schipper.sven@hotmail.de
www.vdk.de/ov-ka-gruenwinkel/

OV KA-Innen-Südwest
Besekow, Tino

OV KA-Knielingen
vakant

OV KA-Mühlburg
Lopez, Maria; ov-karlsruhe-muehlburg@vdk.de

OV KA-Neureut
Mögle, Gertrude; trudel-moegle@web.de

OV KA-Oststadt
Schmidt, Ralf
www.vdk.de/ov-karlsruhe-oststadt

OV KA-Stupferich
Doll, Rolf

OV KA-Süd
Morgan, Beatrix; beatrixm.ka@gmail.com

OV KA-Südstadt
Becker, Wilfried; w.e.becker@vdk.de

OV KA-Waldstadt
Zimmermann, Bernd-Walter

OV KA-Wettersbach
Schwartz, Richard

OV Kürnbach
Straube, Wolfgang

OV Langensteinbach
Schütte, Andreas; Mobil: 0176-22563757; Tel: 07248-924440

OV Linkenheim-Hochstetten
Schentz, Erwin; Tel: 07247-85511; schentz.erwin@t-online.de

OV Liedolsheim-Graben
Zonsius-Seith, Jutta

Köhler, Eugen; Ansprechpartner für Poliomyelitis, Poliosyndrom PPS (Kinderlähmung)
Molktestr. 50, 76676 Graben-Neudorf, Tel: 07255/5965; ea.koehler@t-online.de;

OV Malsch
Heinzler, Cornelia; Tel: 07246-6294; ov-malsch@vdk.de

OV Marxzell
Weinmann, Heinz Peter; Ob dem Zaun 3, 76359 Marxzell; vdkmarxzell@t-online.de

OV Mörsch
John, Sigrun; Pfalzstr. 14, 76287 Rheinstetten, Tel: 07242-6243,
sigrun.john@kabelbw.de

OV Mutschelbach
Göbel, Georg; georg-goebel@gmx.de

OV Oberderdingen
Lanz, Uwe

OV Pfinztal
Schmitt, Rolf

OV Russheim
Oberacker, Gerhard

OV Spielberg
Michael Ludwig; Parkring 2, 76307 Karlsbad, Tel: 07202-941077
m@ldwg.de

OV Spöck
Sickinger, Günter

OV Staffort
Fetzner, Dirk

OV Sulzfeld
Eilber, Gerd

OV Völkersbach
Gräßer, Edgar

OV Waldbronn
Rudolf, Eugen; Albert-Schweitzer-Str. 20, 76337 Waldbronn,
eugen.rudolf@kabelbw.de

OV Weingarten
Grosche, Sabine; Gartenstr. 10, 76356 Weingarten,
Mobil: 0172-6358281; sgr1@web.de

OV Wössingen
Bechtold, Hermann

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/kv-karlsruhe/ID95093":

    Liste der Bildrechte schließen

    Datenschutzeinstellungen

    Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

    • Notwendig
    • Externe Medien
    Erweitert

    Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.