Url dieser Seite: http://vdk.de/kv-heilbronn/ID49760
Sie befinden sich hier:

Ortsverbände

Der VdK ist Dank seiner Ortsverbände in sehr vielen Städten und Gemeinden vertreten.
Hier wird vor allem die Geselligkeit und das menschliche Miteinander gepflegt. Die Treffen dienen dem Kennenlernen, dem Erfahrungsaustausch und dem gemütlichen Zusammensein. Dabei können oft Informationen weitergegeben werden.
Außerdem helfen wir beim Ausfüllen von Anträgen und knüpfen Kontakte bei sozialrechtlichen Problemen.

Unser Kreisverband besteht aus folgenden 43 Ortsverbänden:

Bad Friedrichshall
Herta Zuber
07132-3819149
herta-zuber@web.de

Bad Rappenau
Cornelia Keller
07066-911799
ov-bad-rappenau@vdk.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Bad Rappenau

Bad Wimpfen
Wilfried Ullrich
07063-8735
Zur Homepage des Ortsverbandes Bad Wimpfen

Berwangen
Volker Sauer
07266-309617
vobrisa@t-online.de

Bonfeld
Bernd Hofmann
07066-99770

Brackenheim
Karin Krüger
07135-13830
karin.74336@web.de

Eberstadt
Irmgard Otter
07134-4366
otter.eberstadt@t-online.de

Ellhofen-Lehrensteinsfeld
Gerhard Sell
07134-15256
gerhard.sell@deflat.de

Elsenz
Andrea Doll
07260-668
ov-elsenz@vdk.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Elsenz

Eppingen
Volker Spörle
07262-912206
v.spoerle@t-online.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Eppingen

Gemmingen
Marlon Heiß
07267-5160370
VDK-OV-Gemmingen@gmx.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Gemmingen

Gronau
Dieter Krämer
07062-4884
dieter.h.kraemer@web.de

Gundelsheim-Offenau
Werner Heil
07136-9658682
Zur Homepage des Ortsverbandes Gundelsheim-Offenau

Heilbronn
Renate Haas
07131-481586
ov-heilbronn@vdk.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Heilbronn

HN-Biberach
Maria Wacker-Bedenk
07066-7861
bernd.gramling@t-online.de

HN-Böckingen
Erich Beck
07131-32630
beck7582@web.de

HN-Kirchhausen
Renate Schulz
07066-6211
hwiha@t-online.de

HN-Neckargartach-Frankenbach
Jürgen Schumacher
07131-22307

Ittlingen
Achim Heck
07266-454036
achim.e.heck@gmail.com

Jagsthausen
Herbert Kurz
07943-2966
vdk-jagsthausen@gmx.de

Kirchardt
Reinhold Dick
07266-1813
ReinholdDick@gmx.de

Langenbrettach
Peter Schumacher
peter.schumacher@dlr.de

Lauffen
Jürgen von Olnhausen
07133-17096
ov-lauffen@vdk.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Lauffen

Leingarten
Hans-Jörg Stichler
07131-402687
hstichler@aol.com

Löwenstein
Erwin Seck
07130-7311
vdk_loewenstein@yahoo.de

Mittleres Schozachtal
Stefan Wegendt
07062-978761
ov-mittleres-schozachtal@vdk.de
Zur Homepage des Ortsverbandes mittleres Schozachtal

Möckmühl
Ursula Hauptmann
06298-5372
d-u-hauptmann@t-online.de

Neckarsulm
Gerhard Miller
07132-81206
ov-neckarsulm@vdk.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Neckarsulm

Neudenau
Marianne Klimmer
06264-1510

Neuenstadt
Bernhard Röben
07139-5078574
bernhardroeben@yahoo.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Neuenstadt

Nordheim
Malte K. Selchow
07133-14410
vdk-hv-nordheim@arcor.de

Oberes Zabergäu
Güglingen-Zaberfeld-Pfaffenhofen-Cleebronn
Karin Grün
07135-12689
gruen_karin@t-online.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Oberes Zabergaeu

Obersulm-Affaltrach
Karin Koletzko
07130-1637
Karin.Koletzko@gmx.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Obersulm-Affaltrach

Obersulm-Eschenau
Inge Zwickl
07130-6261

Oedheim
Ursula Bauer
07136-20829

Roigheim
Ingrid Englert

Schwaigern
Werner Glück
07138-943856
werner_glueck@t-online.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Schwaigern

Siglingen
Roland Emert
06298-929567
rolandemert@web.de

Talheim
Monika Bartolf
07133-7785
m.bartolf@gmx.de

Untereisesheim
Gudrun Nowack
07132-343442

Untergruppenbach
Helmut Schukraft
07131-70931
ov-untergruppenbach@vdk.de
Zur Homepage des Ortsverbandes Untergruppenbach

Weinsberg
Sigrun Stäbler
07134-2516
siegrun.staebler@online.de

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/kv-heilbronn/ID49760":

    Liste der Bildrechte schließen