Presse

Kontakt zur Presseabteilung

Abteilung Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Sozialverband VdK Deutschland
Linienstraße 131
10115 Berlin
Telefon 030 9210580-400
Telefax 030 9210580-410
presse@vdk.de


Ines Klut
Redakteurin
Telefon 030 9210580-402
klut@vdk.de

Sabine Kohls
Redakteurin
Telefon 030 9210580-405
kohls@vdk.de

Antonia Galganek
Online-Redakteurin/Social Media
Telefon 030 9210580-404
galganek@vdk.de

Isabel Merchan Casado
Referentin für PR / Online-Redakteurin
Telefon 030 9210580-406
merchan@vdk.de

Kristin Enge
Kommunikation und Medien
Telefon 030 9210580-403
enge@vdk.de

Schlagworte Presse | Ansprechpartner | Öffentlichkeitsarbeit | Kontakt | Pressekontakt | Pressesprecher

Datenschutzeinstellungen

Wir setzten auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.