Sozialverband VdK Deutschland e.V.
Presse

Kontakt zur Presseabteilung

Abteilung Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Sozialverband VdK Deutschland
Linienstraße 131
10115 Berlin
Telefon 030 9210580-400
Telefax 030 9210580-410
presse@vdk.de

Heike Vowinkel
Pressesprecherin
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 030 9210580-401
h.vowinkel@vdk.de

Olga Kruse
Assistenz für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 030 9210580-408
o.kruse@vdk.de

Kristin Enge
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 030 9210580-403
enge@vdk.de

Christina Liebeck
Online-Redakteurin
Telefon 030 9210580-406
liebeck@vdk.de

Antonia Galganek
Online-Redakteurin
Telefon 030 9210580-404
galganek@vdk.de

Marie-Christin Höhne
Online-Redakteurin
Telefon 030 9210580-407
m.c.hoehne@vdk.de

Jörg Ciszewski
Redakteur
Telefon 030 9210580-402
j.ciszewski@vdk.de

Sabine Kohls
Redakteurin
Telefon 030 9210580-405
kohls@vdk.de