Url dieser Seite: http://vdk.de/bawue-marketing/ID258107
Sie befinden sich hier:

Verzeichnis über Ihre Ansprechpartner

Wer hilft mir wobei?

VdK-Beratung

Sie haben ein sozialrechtliches Anliegen oder möchten einen Beratungsstermin vereinbaren?

Dann nutzen Sie bitte unsere VdK-Beratungsstellensuche

Beratungsstelle finden

© VdK

Alle Ansprechpartner im Überblick zum Herunterladen:

Neu im Amt

© VdK


VdK-Bezirksverbände
Die Bezirksverbände im Überblick.

Bezirksverband Nordbaden

Sekretariat
Elvira Heerlein
Telefon: 06221 13 11-66
e.heerlein@vdk.de

Marketing
Nicole Markgraf
Telefon: 0721 932 79-20
n.markgraf@vdk.de



Bezirksverband Nordwürttemberg

Sekretariat
Grit Martinizky
Telefon: 0711 619 56-61
g.martinizky@vdk.de

Marketing
Andrea Pfennig
Telefon: 0711 619 56-80
a.pfennig@vdk.de

Andrea Heider
Telefon: 0711 619 56-34
a.heider@vdk.de



Bezirksverband Südbaden

Sekretariat
Bettina Herold
Telefon: 0761 504 49-21
b.herold@vdk.de

Marketing
Meike Steiert
Telefon: 0761 504 49-22
m.steiert@vdk.de

Rebecca Schwarz
Telefon: 0761 504 49-24
rebecca.schwarz@vdk.de



Bezirksverband Südwürttemberg-Hohenzollern

Sekretariat
Nils Beeck
Telefon: 07071 91 05-80
n.beeck@vdk.de

Marketing
Jessica Siedler
Telefon: 07071 91 05-84
j.siedler@vdk.de

Gabriele Harschagi
Telefon: 07433 907 207-13
g.harschagi@vdk.de


}

VdK-Abteilungen
Der Landesverband im Überblick.

Beschwerdemanagement
Dr. Silvan Siefert
Telefon: 0711 619 56 31
s.siefert@vdk.de


Buchhaltung
Alexander Kirschbaum
Telefon: 0711 619 56-70
a.kirschbaum@vdk.de


EDV

Heinz Leist
Telefon: 0711 619 56-27
h.leist@vdk.de

Inge Pfeil
Telefon: 0711 619 56-22
i.pfeil@vdk.de

Burak Celik
Telefon: 0711 619 56-63
b.celik@vdk.de



Marketing & Kommunikation
Silvija Eibel
Telefon: 0711 619 56 35
s.eibel@vdk.de


Mitgliederverwaltung

Manda Blazevic
Telefon: 0711 619 56-78
m.blazevic@vdk.de

Marina Flad
Telefon: 0711 619 56-23
marina.flad@vdk.de

Jeannine Häfeli
Telefon: 0711 619 56-77
j.haefeli@vdk.de



Presse und VdK-Zeitung
Britta Bühler
Telefon: 0711 619 56-53
b.buehler@vdk.de


Personalabteilung
Jürgen Schidel
Telefon: 0711 619 56-71
j.schidel@vdk.de


Sozialpolitik und Sozialrecht

Dr. Silvan Siefert
Telefon: 0711 619 56 31
s.siefert@vdk.de

Roland Bühler
Telefon: 0711 619 56 43
r.buehler@vdk.de



Zentrale
Telefon: 0711 619 56-0
baden-wuerttemberg@vdk.de

Bubble

© VdK


VdK-Angebote
Unsere Serviceleistungen.

VdK-Patientenberatung
Team Stuttgart
Telefon: 0711 248 33-95
patienten-wohnberatung-bw@vdk.de


VdK-Reisen
Durdane Incani-Sözalan
Telefon: 0711 619 56-82
d.incani-soezalan@vdk.de


VdK-Vorsorge (ERGO)
Alexandra Moehl
Telefon: 0711 619 56-81
a.moehl@vdk.de


VdK-Wohnberatung
Ulrike Werner
Telefon: 07732 92 36-36
u.werner@vdk.de


Stiftung Anerkennung und Hilfe Anlaufstelle Stuttgart
Telefon: 0711 619 56-76
stiftung-anerkennung-hilfe-bw@vdk.de


GSW Gesellschaft für Siedlungs- und Wohnungsbau Baden-Württemberg mbH
Bauträgerunternehmen des VdK
Leopoldplatz 1
72488 Sigmaringen
Telefon: 07571 724-0
info@gsw-sigmaringen.de

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/bawue-marketing/ID258107":

  1. Beratungsstelle finden | © VdK
  2. Neu im Amt | © VdK
  3. Bubble | © VdK

Liste der Bildrechte schließen

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.