Url dieser Seite: http://vdk.de/bawue-marketing/ID251093
Sie befinden sich hier:

So erreichen Sie uns

VdK-BERATUNG

Sie haben ein sozialrechtliches Anliegen oder möchten einen Beratungsstermin vereinbaren?
Dann nutzen Sie bitte unsere VdK-Beratungsstellensuche.

VdK-Beratungsstellensuche

© VdK

VdK-MARKETING-ABTEILUNG

Wir helfen Ihrer VdK-Verbandsstufe in Sachen Öffentlichkeitsarbeit!

Tastatur, auf der Würfel liegen mit den Symbolen Telefon, Brief und E-Mail

© MH - Fotolia.com


Hinweis: Bei sozialrechtlichen Angelegenheiten wenden Sie sich bitte ausschließlich an unsere VdK-Beratungsstellen. Vielen Dank.


LANDESVERBAND

Marketing und Kommunikation
Silvija Eibel (Abteilungsleitung), Tel.: 0711 - 619 56 35, s.eibel@vdk.de

Pressearbeit/VdK Zeitung
Britta Bühler (Referentin), Tel.: 0711 - 619 56 53, b.buehler@vdk.de


NORDBADEN

Marketing und Kommunikation
Nicole Markgraf , Tel.: 0721 - 9 32 79 20, n.markgraf@vdk.de
Denise Herter, Tel.: 0721 - 9 32 79 21, d.herter@vdk.de


NORDWÜRTTEMBERG

Marketing und Kommunikation
Andrea Pfennig, Tel.: 0711 - 619 56 80, a.pfennig@vdk.de


SÜDBADEN

Marketing und Kommunikation
Rebecca Schwarz, Tel.: 0761 - 504 49 24, rebecca.schwarz@vdk.de


SÜDWÜRTTEMBERG-HOHENZOLLERN

Marketing und Kommunikation


SEKRETARIAT
Anita Unger, Tel.: 0711 - 619 56 52, a.unger@vdk.de

Andrea Bullen, Tel.: 0711 - 619 56 34, a.bullen@vdk.de

Gabriele Harschagi, Tel.: 07433 / 907 207 13, g.harschagi@vdk.de

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/bawue-marketing/ID251093":

  1. VdK-Beratungsstellensuche | © VdK
  2. Tastatur, auf der Würfel liegen mit den Symbolen Telefon, Brief und E-Mail | © MH - Fotolia.com

Liste der Bildrechte schließen

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.