Url dieser Seite: http://vdk.de/bawue-marketing/ID166340
Sie befinden sich hier:

Was erledige ich wo?

Wichtige Informationen und Ansprechpartner

Neu im VdK-Ehrenamt? Herzlich willkommen! Hier finden Sie wichtige Informationen für Ihre ehrenamtliche Tätigkeit im VdK Landesverband.

Damit Sie sich schnell bei uns zurechtfinden, haben wir für Sie eine kleine Übersicht mit Ansprechpartnern in Ihrem jeweiligen Bezirksverband erstellt:

Hinweis: Bei sozialrechtlichen Angelegenheiten wenden Sie sich bitte ausschließlich an unsere Beratungsstellen. Vielen Dank.

Allgemeine Anfragen
Zentrale, Tel.: 0711 - 619 56 0, baden-wuerttemberg@vdk.de


Beschwerdemanagement
Dr. Silvan Siefert, Tel.: 0711 - 619 56 31, s.siefert@vdk.de


Bestellungen für Informationsmaterial / Broschüren / Flyer
Andrea Bullen, Tel.: 0711 - 619 56 34, a.bullen@vdk.de


Bestellungen für Geschenke, Werbeartikel, Bürobedarf
Bestellung: Poststelle, Telefon: 0711 - 619 56 28, poststelle.baden-wuerttemberg@vdk.de

Fragen zu Preisen und Produkten: Ingolf Breuer, Telefon: 0711 - 619 56 73, i.breuer@vdk.de


Datenschutz
Stefan Pfeil, Tel.: 0711 - 619 56 50, s.pfeil@vdk.de


Ehrungen
Marina Flad, Tel.: 0711 - 619 56 23, marina.flad@vdk.de


Informationstechnologie / EDV
Heinz Leist, Tel.: 0711 - 619 56 27, h.leist@vdk.de
Inge Pfeil, Tel.: 0711 - 619 56 22, i.pfeil@vdk.de


Kassenführung (Solut)
Technische Fragen: Heinz Leist, Tel.: 0711 - 619 56 27, h.leist@vdk.de
Bestellung: Inge Pfeil, Tel.: 0711 - 619 56 22, i.pfeil@vdk.de
Buchhaltung: Alexander Kirschbaum, Tel.: 0711 - 619 56 70, a.kirschbaum@vdk.de


Marketing & Kommunikation / Pressearbeit / VdK-Zeitung
Silvija Eibel, Tel.: 0711 - 619 56 35, s.eibel@vdk.de
Britta Bühler, Tel.: 0711 - 619 56 53, b.buehler@vdk.de


Mitgliederverwaltung
Manda Blazevic, Tel.: 0711 - 619 56 78, m.blazevic@vdk.de
Jeannine Häfeli, Tel.: 0711 - 619 56 77, j.haefeli@vdk.de


Sozialpolitik und Sozialrecht
Stefan Pfeil, Tel.: 07 11 / 6 19 56 50, s.pfeil@vdk.de
Dr. Silvan Siefert, Tel.: 07 11 / 619 56 31 s.siefert@vdk.de


VdK-Homepage / Group-System
Heinz Leist, Tel.: 0711 - 6 19 56 27, h.leist@vdk.de
Inge Pfeil, Tel.: 0711 - 6 19 56 22, i.pfeil@vdk.de


VdK Patientenberatung
Team Stuttgart, Tel.: 0711 - 248 33 95, patienten-wohnberatung-bw@vdk.de


VdK Reisen
Durdane Incani-Sözalan, Tel.: 0711 - 619 56 82, d.incani-soezalan@vdk.de
Antonija Koc-Cuvalo, Tel.: 0711 - 619 56 43, a.koc-cuvalo@vdk.de


VdK Wohnberatung
Ulrike Werner, Tel.: 07732 - 92 36 36, u.werner@vdk.de


VdK-Zeitung
Britta Bühler, Tel.: 0711 - 619 56 53, b.buehler@vdk.de


Versicherung im Ehrenamt
Alexander Kirschbaum, Tel.: 0711 - 619 56 70, a.kirschbaum@vdk.de


Versicherungen (ERGO)
Alexandra Moehl, Tel.: 0711 - 619 56 81, a.moehl@vdk.de
Saskia Dekant, Tel.: 0711 - 619 56 84, s.dekant@vdk.de

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/bawue-marketing/ID166340":

    Liste der Bildrechte schließen

    Datenschutzeinstellungen

    Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

    • Notwendig
    • Externe Medien
    Erweitert

    Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.