Url dieser Seite: http://vdk.de/ov-ostrach/ID89218
Sie befinden sich hier:

Chronik des Ortsverbandes Ostrach

Hier entsteht die Chronik des Ortsverbandes

Im Aufbau!

Wer Bilder, Daten und Fakten lieferen kann ist herzlich dazu eingeladen die Chronik auszubauen.
ov-ostrach@vdk.de

1948
Gründung durch Herrn Oehler mit 40 Mitgliedern

Die Vorsitzenden von 1948 bis heute

5.10.1948 bis 9.3.1950

Hollenbach

9.3.1950 bis 11.3.1951

Ernst Eisele

11.3.1951 bis 6.5.1962

Max Schmitt

6.5.1962 bis 9.10.1976

Paul Öhler

9.10.1976 bis 18.10.1996

Herrmann Klein

9.10.1996 bis 22.10.04

Johann Knoll

22.10.04 bis 15.3.2013

Martin Ummenhofer

15.3.2013 bis 9.3.2019

Helmut Aigner

9.3.2019 bis heute

Karl Konrad

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/ov-ostrach/ID89218":

    Liste der Bildrechte schließen