Url dieser Seite: http://vdk.de/ov-elzach/ID155535
Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor

In der Jahreshauptversammlung am 05. April 2014 wurden im Aktiv-Hotel St. Elisabeth in Elzach bei den Neuwahlen die folgenden Personen in ihren Ämtern bestätigt bzw. neu in den Vorstand gewählt.
Geschäftsführender Vorstand:

Vorsitzende

Greulich

© Vdk

Monika Greulich
Blumenweg 3
79215 Elzach
Tel.: 07682/8838
greulich.monika@t-online.de
.
.
.
.
.

Stellvertretender Vorsitzender

Lang

© VdK

Manfred Lang
Freiburger Str.60
79215 Elzach
Tel.:07682/1615
mama_lang@t-online.de
.
.
.
.
..

.
.
Kassiererin

Heymann

© VdK

Beatrix Heymann
Mühlenweg 1
79215 Elzach
Tel.: 07682/909519
beatrix.heymann@gmx.de
.
.
.
.
.


Schriftführer

Läufer

© VdK

Karl Läufer
Gartenstraße 9
79215 Elzach
Tel.: 07682/8245
kl@laeuferelzach.de
.
.
.
.
.

Frauenvertreterin

Schneider

© VdK

Helga Schneider
Franz-Xaver-Stenzel-Straße 3
Tel.: 07682/8991
helga-schneider1@t-online.de
.
.
.
.
.

.

.
Versichertenberater

Holzer

© VdK

Günter Holzer
Tel: 07682/8290

.
.
.
.
.

.

.
Beisitzer aus Elzach .

Rudolf Haag
Am Stadtwäldele 14
79215 Elzach
Tel.: 07682/8409
Rudihaag@gmx.de .

Bernhard Jägle
Am Städtwäldele 20
79215 Elzach
Tel.: 07682/8461

Richard Ogorka
Bahnhofstraße 46
79215 Elzach
Tel.: 07682/7922
r.ogorka@gmx.de

.

Beisitzer aus den Ortsteilen Prechtal und Oberprechtal

Agnes Becherer
Eilet 24
79215 Elzach

Karl Kern
Triberger Straße 55
79215 Elzach
Tel.: 07682/1235
.

.

Beisitzer aus dem Ortsteil Katzenmoos .

Brunhilde Burger
Friedlinsbach 1
79215 Elzach-Katzenmoos
Tel.: 07682/265

Bernhard Wisser
Bindenstauden 7
79215 Elzach
Tel.: 07682/1801
Bernhard_wisser@web.de
.

.
Beisitzer aus dem Ortsteil Yach
.

Edda Wernet
Peter Wernet
Am Deckelsbach 6
79215 Elzach
.

.

Beisitzer aus der Gemeinde Biederbach.
.

Alois Weber
Rosa-Marie Weber
Hintertal 9
79215 Biederbach
Tel.: 07682/1787

.

.

Revisoren.
.

Werner Blum
Josef Lehnert

.

.

Ehrenvorsitzender: .

Georg Neumaier (seit 31. Dezember 2007)
.
.
Ehrenmitglieder: .

Emil Becherer (seit 10. April 2010)
Mathilde Kury (seit 25. April 2015)
Anton Joos (seit 23. April 2016)

.

.

.

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "http://www.vdk.de/ov-elzach/ID155535":

  1. Greulich | © Vdk
  2. Lang | © VdK
  3. Heymann | © VdK
  4. Läufer | © VdK
  5. Schneider | © VdK
  6. Holzer | © VdK

Liste der Bildrechte schließen