Url dieser Seite: http://vdk.de/ov-ailingen/ID48794
Sie befinden sich hier:

seitherige Vorstandschaft

Ortsverbandsvorsitzender
16. 01. 1949 - 11. 02. 1951 Asam Hans
11. 02. 1951 - 14. 03. 1954 Zeller Hans
14. 03. 1954 - 27. 01. 1957 Renn Hellgard
27. 01. 1957 - 07. 07. 1962 Bendau Walter
07. 07. 1962 - 17. 03. 1993 Krapf Fritz
17. 03. 1993 - 15. 03. 2003 Hutt Fritz
15. 03. 2003 - heute Meschenmoser Josef

Stv. Ortsverbandsvorsitzender
16. 01. 1949 - 05. 02. 1950 Pfaff Willi
05. 02. 1950 - 27. 01. 1957 Vogler Josef
27. 01. 1957 - 12. 03. 1961 Asam Hans
12. 03. 1961 - 07. 07. 1962 Renn Helgard
07. 07. 1962 - 28. 03. 1965 Sattler Xaver
28. 03. 1965 - 27. 05. 1969 Dietzel Hermann
27. 05. 1969 - 30. 10. 1972 Otto Wolfgang
30. 10. 1972 - 13. 03. 1977 unbesetzt
13. 03. 1977 - 17. 03. 1993 Hutt Fritz
17. 03. 1993 - 14. 02. 2001 Brand Heinz
14. 02. 2001 - 20. 02. 2013 Hartung August
20. 02. 2013 - heute Heinz Rüdiger

Ortsverbandskassier
16. 01. 1949 - 05. 02. 1950 Brugger Josef
05. 02. 1950 - 11. 02. 1951 Krapf Fritz
11. 02. 1951 - 10. 02. 1952 Rilling Theo
10. 02. 1952 - 01. 03. 1953 Mangold Georg
01. 03. 1953 - 21. 03. 1971 Wilhelm Balthasar
21. 03. 1971 - 13. 03. 1977 Mohrs Rosa
13. 03. 1977 - 07. 03. 1996 Gresser Adalbert
07. 03. 1996 - 14. 02. 2001 Mader Siegfried
14. 02. 2001 - 15. 03. 2003 Meschenmoser Josef
15. 03. 2003 - 12. 03. 2005 unbesetzt
12. 03. 2005 - 25. 03. 2009 Nistl Georg
25. 03. 2009 - heute Allgaier Hans

Ortsverbandsschriftführer
16. 02. 1949 - 11. 02. 1951 Bucher Hans
11. 02. 1951 - 13. 03. 1955 Asam Hans
13. 03. 1955 - 02. 03. 1958 Haus Oskar
02. 03. 1958 - 12. 03. 1961 Renn Helgard
12. 03. 1961 - 07. 07. 1962 Röhl Charlotte
07. 07. 1962 - 03. 03. 1972 Asam Hans
08. 04. 1973 - 13. 03. 1977 Haag Hans
13. 03. 1977 - 04. 05. 1985 Gentner Paul
04. 05. 1985 - 18. 03. 1997 Schmidt Walter
18. 03. 1997 - 30. 03. 1999 Mader Johanna
30. 03. 1999 - 17. 03. 2003 Niethammer Siegfried
17. 03. 2003 - 12 .07. 2012 Markert Wolfgang
13. 07. 2012 - 14. 11. 2012 kommissarisch Meschenmoser Josef
14. 11. 2012 - heute Pietsch Klaus

Frauenvertreterin/Mitgliederbetreuung
01. 03. 1953 - 01. 07. 1995 Haug Klara
07. 03. 1996 - 17. 03. 2003 Vonbach Maria
17. 03. 2003 - 18. 07. 2006 Meding Eva
19. 07. 2006 - 17. 10. 2006 unbesetzt
18. 10. 2006 - heute Allgaier Cäcilia

1. Revisor
07. 03. 1996 - 14. 02. 2001 Brand Sofie
14. 02. 2001 - 04. 03. 2015 Mader Siegfried
04. 03. 2015 - heute Neurohr Helmut

2. Revisor
07. 03. 1996 - 04. 03. 2015 Dannecker Maria
04 .03 .2015 - 15. 02. 2017 Knöpfler Manfred
15. 02. 2017 - heute Meschenmoser Bernhard

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "https://www.vdk.de/ov-ailingen/ID48794":

    Liste der Bildrechte schließen