Url dieser Seite: http://vdk.de/kv-ulm/ID37779
Sie befinden sich hier:

Ortsverbände des Kreisverbandes

Der VdK Kreisverband Ulm, betreut die nachfolgenden 30 Ortsverbände. Die derzeit amtierenden Vorsitzenden der Ortsverbände werden nachfolgend genannt

Ortsverband Altheim/Alb
Paul Neuherz, Karlstr. 13, 89174 Altheim, Telefon: 07340-6271
ov-altheim-alb@vdk.de
www.vdk.de/ov-altheim-alb

Ortsverband Amstetten
Manfred Arndt, Lerchenweg 34, 73340 Amstetten, Telefon: 07331-7703
arndt.amstetten@vdk.de
www.vdk.de/ov-amstetten

Ortsverband Asch
Friedrich Scheck, Müllergässle 8, 89143 Blaubeuren Telefon: 07344-21755
friedrich.scheck@gmx.de

Ortsverband Asselfingen-Rammingen Reinhold Schmid, Asselfinger Str. 6, 89192 Rammingen, Telefon: 07345-7544,
reinhold.schmid@enmail.de
www.vdk.de/ov-asselfingen-rammingen

Ortsverband Balzheim
Dieter Hüftle, Finkenweg 6, 88481 Balzheim, Telefon: 07347-2639
ernagerster@web.de

Ortsverband Beimerstetten
Marlene Kaufmann,Goethestraße 7, 89179 Beimerstetten, Telefon: 07348-7998
kaufmann.vdkbeimerstetten@gmail.com
www.vdk.de/ov-.beimerstetten

Ortsverband Berghülen
Helmut Hintze, Himmelreich 12, 89143 Blaubeuren, Telefon: 07344-3557
erzherbert@gmail.com

Ortsverband Bernstadt
Angela Rubens, Ahornweg 20, 89182 Bernstadt, Telefon: 07348-5422
ov-bernstadt@vdk.de
www.vdk.de/ov-bernstadt

Ortsverband Blaubeuren
Rathjen Claus, Sonnenweg 10, 89143 Blaubeuren, Telefon: 07344-3138
rathjen.claus@t-online.de
www.vdk.de/ov-blaubeuren

Ortsverband Blaustein
Johannes Kirsamer, Zollhausstraße 16, 89134 Blaustein/Wippingen, Telefon:07304-3694
jkirsamer@aol.com

Ortsverband Dellmensingen
Brigitte Reier, Laupheimer-Str. 25, 89155 Erbach, Telefon: 07305-8749
reier-erbach@t-online.de

Ortsverband Dornstadt
Holger Korda, Ulmer Tal 10, 89160 Dornstadt-Scharenstetten, Telefon: 07348-982591
holgerkorda@gmail.com

Ortsverband Erbach
Gisela Glas, Hauptstr. 12, 89155 Erbach, Telefon: 07305-5676
Erbach-gisela-glas@web.de

Ortsverband Gerhausen
Anton Glöggler, Turnhallenweg 6, 89143 Blaubeuren, Telefon:07344-4873
agloeggler@gmx.de

Ortsverband Laichingen
Sieglinde Bölzle, Helfensteiner Straße 23, 89150 Laichingen, Telefon: 07333-21338
siglinde.boelzle@freenet.de

Ortsverband Langenau
Dieter Wetterich, Moltkestr. 2, 89129 Langenau, Telefon: 07345-6465
vdk.ov-langenau@t-online.de
www.vdk.de/ov-langenau

Ortsverband Merklingen
Helmut Krikler, Hahnenweiler 13, 89188 Merklingen, Telefon: 07337-6987
e.schmid-merklingen@t-online.de

Ortsverband Nellingen
Jakob Mekle, Oppinger Str. 22, 73312 Geislingen-Türkheim, Telefon: 07331-42616
jakob.mekle@t-online.de

Ortsverband Illerkirchberg
Johann Kloos, Adenauerstr. 33, 89171 Illerkirchberg, Telefon: 07346-2324,
hans-kloos@t-online.de

Ortsverband Scharenstetten
Adolf Knorr, Heideweg 12, 89160 Dornstadt-Scharenstetten, Telefon: 07336-6219,
Fax: 07336/9213323
adolf.knorr@web.de

Ortsverband Staig
Werner Jaensch, Ahornweg 6, 89185 Hüttisheim, Telefon: 07305/7759
werner.jaensch@gmx.de
www.vdk.de/ov-staig

Ortsverband Westerheim
Bernhard Walter, Friedenstraße 16, 72589 Westerheim, Telefon: 07333-4754
Fax: 07333-950326
walter-bernhard@t-online.de

Ortsverband Ulm-Nord
Roland Schmidle, Logauweg 111, 89075 Ulm, Telefon: 0731-52028
roland schmidle@gmx.de
www.vdk.de/ov-ulm-nord

Ortsverband Ulm-West
Otto Bulling, Egginger Weg 8, 89077 Ulm, Telefon: 0731-551807

Ortsverband Ulm-Wiblingen
Bernd Knöfelt, Kelternweg 32, 89075 Ulm, Telefon: 0731-66242
vdk-ov-wiblingen.c.moeller@gmx.de

Ortsverband Ulm-Ermingen
Bernd Mack,Bizäuneweg 4,89079 Eggingen,Telefon: 07305-5676
berumack@web.de

Ortsverband Ulm-Gögglingen
Renate Babic, Zehntstadelweg 20, 89079 Ulm, Telefon: 07305-23156
renate.babic@vdk.de
www.vdk.de/ov-goegglingen-donaustetten

Bildrechte einblenden

Bildrechte auf der Seite "http://www.vdk.de/kv-ulm/ID37779":

    Liste der Bildrechte schließen